• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Палестине назвали причину аннексии Израилем Западного берега

Время чтения: 1 мин
778

Отсутствие должной заинтересованности мирового сообщества в урегулировании палестино-израильского конфликта на основе создания двух независимых государств приводит к реализации планов Израиля по постепенному присоединению территории Западного берега реки Иордан к еврейскому государству. С таким заявлением выступило Министерство иностранных дел Палестины.

МИД осудил участившиеся в последнее время операции израильских сил в палестинских населенных пунктах и лагерях беженцев, нападения вооруженных групп еврейских поселенцев на палестинские общины на Западном берегу Иордана, поджоги и разрушения домов арабов, незаконный захват земель и имущества палестинцев. Палестинские власти, отмечается в заявлении, «рассматривают подобные акции как продолжение политики против палестинского присутствия в этом регионе, попытки сломить волю палестинцев к противостоянию оккупации и самообороне».

«Подобные действия являются частью политики Израиля, направленной на постепенную и непрерывную аннексию Западного берега Иордана, на применение на значительной его части израильского законодательства, что ведет к невозможности создания независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме», – подчеркивается в заявлении, которое приводит ТАСС.

В палестинском внешнеполитическом ведомстве считают, что «молчание мирового сообщества по поводу нарушений Израилем международного права является отражением практики применения двойных стандартов, а также выражением несерьезности по отношению к реализации прав палестинского народа и возможности достижения политического урегулирования палестино-израильского конфликта на основе создания двух независимых государств».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle