• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Российские компании участвуют в инновационной выставке Gitex Africa в Марокко

Время чтения: 1 мин
794

На международной инновационной выставке Gitex Africa, которая начала работу в марокканском городе Марракеш, состоялось торжественное открытие стендов российских участников, представленных главным образом компаниями из Москвы и Санкт-Петербурга. Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента, российские компании привезли на выставку Gitex Africa идеи и решения в области информационной безопасности и защиты от утечек данных, создания аналитических систем, биометрии, технологичные и инновационные решения для бизнеса.

Выступая перед гостями, члены российской делегации отметили «огромную важность выставки Gitex Africa в преддверии второго саммита Россия – Африка, который состоится в конце июля в Санкт-Петербурге». Среди российских компаний, приехавших в Марракеш – АО «Лаборатория Касперского», Yango, ГК «Цифра», НТЦ «Протей», Awatera, АО «ТКС», SearchInform, ООО «БТИ групп», Zecurion, Сэлвери. Общая площадь пространства, на которой разместились российские участники, превышает 250 кв. м.

Открытие Gitex Africa посетил премьер-министр Марокко Азиз Ахеннуш, который в сопровождении министров осмотрел стенды иностранных компаний и пообщался с представителями бизнеса, региональных и международных телекоммуникационных и экономических операторов. В мероприятии, организованном под патронажем короля Мухаммеда VI, принимают участие свыше 900 компаний, а также делегации разного уровня более чем из 100 стран. Они представляют готовую цифровую продукцию, а также информацию и предложения для покупателей и инвесторов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle