• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

МИД Армении: Азербайджан намерен подвергнуть население Карабаха этнической чистке

Время чтения: 1 мин
1093

Заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева еще раз показывают намерение Баку подвергнуть этнической чистке армян Нагорного Карабаха и срывают усилия по установлению мира на Южном Кавказе. Об этом говорится в заявлении МИД Армении.

«Заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева от 18 апреля в очередной раз демонстрируют его намерения торпедировать усилия армянской стороны и международного сообщества, направленные на установление мира на Южном Кавказе. Более того, своим заявлением президент Азербайджана открыто признает факт спланированной агрессии и оккупации суверенных территорий Республики Армения, а также открыто раскрывает свои намерения подвергнуть население Нагорного Карабаха этнической чистке», – приводит текст документа ТАСС.

Как отметили в МИД Армении, «вместо поиска стабильных и долгосрочных решений проблем, накопившихся в регионе годами, Азербайджан пытается продвигать свои экстремистские амбиции путем применения силы и угрозы силы». «Армянская сторона неоднократно предупреждала о дестабилизирующих перспективах проводимой Азербайджаном политики и обращала внимание международного сообщества на опасность такого образа действий для миропорядка, основанного на международном праве», – добавили в ведомстве.

18 апреля Алиев в интервью телеканалу AzTV заявил, что армяне Нагорного Карабаха «должны сделать выбор – либо принять гражданство Азербайджана, либо искать себе другое место жительства».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle