• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В рамках KazanSummit будут подписаны документы о сотрудничестве

Время чтения: 1 мин
860

В рамках XIII Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022», который будет проходить в столице РТ с 19 по 21 мая, планируется подписать целый ряд документов о сотрудничестве.

В частности, как сообщает пресс-служба форума, готовятся к подписанию Меморандум о взаимопонимании между Комитетом по здравоохранению при Совете муфтиев России и Духовном управлении мусульман Российской Федерации и Медицинским кластером анкарского ближневосточного центра промышленности и торговли (Турция); Меморандум о взаимопонимании между Комитетом по здравоохранению при Совете муфтиев России и Духовном управлении мусульман Российской Федерации и Центром изучения  современной Турции; Меморандум о взаимопонимании между Организацией развития малого и среднего предпринимательства Турецкой Республики (KOSGEB) и Фондом поддержки предпринимательства Республики Татарстан; Меморандум о взаимопонимании между Организацией по бухгалтерскому учету и аудиту исламских финансовых институтов (AAOFI) и Казанским (Приволжским) федеральным университетом и пр.

В этом году ключевые темы деловой программы KazanSummit – экономика совместного потребления, исламские финансы и партнерский банкинг, индустрия халяль, развитие экспорта, предпринимательство и инвестиции. Тема пленарного заседания – осознанное потребление и всеобщее благо халяль. Среди спикеров: крупнейшие бизнесмены, руководители корпораций, министры и главы регионов стран исламского мира и России.

В программе саммита: крупнейший форум исламского бизнеса World Halal Day, который состоится в Казани впервые, выставка RUSSIA HALAL EXPO, Международный форум торговых и промышленных палат, VIII Международный машиностроительный кластерный форум Tatarstan Industrial Days, а также множество конференций, круглых столов и других дискуссионных площадок.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle