• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Издательский дом «Хузур» посетил прямой потомок Пророка шейх Маъмун ар-Рави

Время чтения: 2 мин
2698

Сегодня Издательский дом «Хузур» посетил богослов с мировым именем, прямой потомок пророка Мухаммада (с.а.с.), обладатель наивысшей степени по хифзу Корана, председатель Комитета по Корану правителя ОАЭ Маъмун ар-Рави. Шейх ознакомился с работой одного из крупнейших мусульманских медиахолдингов России и его приоритетными направлениями.

Директор ИД «Хузур», заместитель муфтия РТ по информационной политике Ришат Хамидуллин рассказал почётному гостю более подробно о деятельности Издательского дома «Хузур», а также ознакомил с особенностями информационной политики муфтията в сфере распространения достоверных знаний об исламе. Отдельно было сказано об издании Корана, подготовке тафсиров на татарском и русском языках, работе сайта и первого мусульманского телевидения.

Шейх Маъмун ар-Рави высоко оценил работу Издательского дома и отметил, что та деятельность, которая ведётся муфтиятом и «Хузуром» по распространению истинных знаний и популяризации богословского наследия, является уникальным опытом.

«Сегодня в информационном поле очень много негативных материалов об исламе. А вы занимаетесь тем, что представляете его другим, настоящим», – отметил председатель Комитета по Корану правителя ОАЭ.

Маъмун ар-Рави также выразил свою готовность к дальнейшему тесному сотрудничеству и уже предложил сделать ряд передач определённой тематики. «Всегда актуален вопрос семейных отношений. Из чего состоит общество? Из семей, из индивидов. А если мы сумеем исправить каждого человека, потом семью, то общество исправится и встанет на путь истинный», – уверен прямой потомок Пророка (с.а.с.).

Ознакомившись с деятельностью муфтията и медиахолдинга «Хузур» в сфере подготовки изданий Корана, Маъмун ар-Рави отметил, что готов оказать посильную помощь в этом благом и богоугодном деле.

В рамках визита учёного в издательский дом также состоялась запись подкаста «Ислам Сегодня», где шейх ответил на актуальные вопросы и поделился своим видением будущего мировой мусульманской общины. В скором времени интервью выйдет на нашем сайте.

Ильмира Гафиятуллина

 

Социальные комментарии Cackle