• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В мухтасибатах Татарстана отмечают День защиты детей

Время чтения: 1 мин
1163

В мухтасибатах республики в честь Дня защиты детей проходят различные тематические мероприятия, сообщает ДУМ РТ.

Так, сегодня деток из Нурлатского района местный мухтасибат порадовал подарками от имени муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина. Юным нурлатцам, воспитывающимся в нуждающихся семьях независимо от национальности и вероисповедания, подарили новую одежду. Всего раздали 100 комплектов одежды.

В Пестречинском мухтасибате жители села Чита и Шали провели детский мусульманский сабантуй. В мероприятии участвовали свыше 50 детей с ближайших деревень. Для них была подготовлена интересная программа: национальная борьба, бег в мешках, лазание по шесту, разбивание горшков, велокросс и т.д. Кроме того, всех гостей угостили вкусным пловом и горячим чаем.

Еще один масштабный праздник прошел в Чистопольском районе на территории мечети «Анас». Мероприятие благодаря спонсорам проводится каждый год, но в этот раз здесь было особенно людно: более 250 детей, среди них также воспитанники детского дома, дети с ограниченными возможностями здоровья и из многодетных семей. Дети окунулись в мир увлекательных квестов, как интеллектуальных, так и спортивных. Не обошлось без вкусностей, сладких подарков и ужина в шатре. Мероприятия в честь дня защиты детей проходят и в других мухтасибатах Татарстана.

А завтра детский праздник организуют в комплексе мечети «Ярдэм» мухтасибата Кировского и Московского районов города Казани. На мероприятие приглашаются все желающие. Деток здесь порадуют творческими мастер-классами, играми, представлениями и конкурсами. Отдельное место в программе займет детский Сабантуй со спортивными играми.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle