• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий Камиль хазрат Самигуллин находится с рабочим визитом в Елабуге

Время чтения: 1 мин
884

Сегодня муфтий с рабочим визитом находится в Елабуге. Сегодня здесь открывается выставка Корана, посвященная Году родных языков и народного единства. Такая масштабная выставка, объединившая в одном месте печатные издания Священного писания разных стран, проводится в Елабуге впервые, пишет ДУМ РТ.

До официального открытия выставки «В мире Священного Корана» Камиль хазрат Самигуллин провел встречи с имамом-мухтасибом и руководством района с целью ознакомления с религиозной ситуацией в Елабуге. Глава мусульман Татарстана встретился с главой Елабужского района Рустамом Нуриевым в здании районной администрации. В официальной встрече также принял участие имам-мухтасиб района Халим хазрат Шамсутдинов. В ходе беседы речь шла о сотрудничестве мухтасибата с местными властями, деятельности приходов и др.

Кроме того, муфтий выразил глубокую благодарность генеральному директору Елабужского государственного музея-заповедника Гульзаде Руденко и мухтасибату за содействие в организации первой в Елабуге выставки Корана. Муфтий пригласил главу района посетить выставку, для которой Камиль хазрат передал 30 печатных Коранов из своей личной коллекции.

Участники встречи также подвели итоги полугодовой деятельности школы «Ихсан», которая открыла свои двери в 2020-ом учебном году. С достижениями учебного заведения руководителей ознакомил имам-мухтасиб Елабуги, директор школы Халим хазрат Шамсутдинов.

В завершение беседы Камиль хазрат Самигуллин поблагодарил руководителя района Рустама Нуриева, мухтасиба района Халима хазрата Шамсутдинова за духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и неравнодушие ко всем религиозным вопросам.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle