• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Лидеры мусульманских стран поздравили Путина с днем рождения

Время чтения: 1 мин
1733

Сегодня президент России Владимир Путин провел целую серию бесед с руководителями стран СНГ, которые поздравили его с днем рождения, сообщается в пресс-службе Кремля. Сегодня в среду российский лидер отмечает свой 68-й день рождения.

"По случаю дня рождения в адрес Владимира Путина поступают многочисленные поздравительные послания и телеграммы от глав государств и правительств зарубежных стран, руководителей международных организаций", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что лично по телефону президента России поздравили премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Беларуси Александр Лукашенко, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, премьер-министр Индии Нарендра Моди, первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев.

Сообщается, что в разговорах с каждым из лидеров затрагивались вопросы развития двусторонних отношений, актуальные региональные проблемы. В частности, обсуждалось военное противостояние в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, обострившаяся ситуация в Киргизии.

Помимо этого, Путина по телефону поздравили экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер и президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle