• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ОИС опубликовала заявление по ситуации в Карабахе

Время чтения: 1 мин
2012

Организация исламского сотрудничества (ОИС) опубликовала заявление по эскалации в Карабахе, осудив военную провокацию Армении против Азербайджана.

«ОИС решительно осуждает неоднократные провокации и агрессию со стороны Вооруженных сил Республики Армения, вновь заявляя о своей солидарности с Азербайджанской Республикой», - говорится в заявлении ОИС, которое цитирует агентство Anadolu.

В организации подчеркнули необходимость выполнения соответствующих резолюций ООН по Нагорному Карабаху и выводу армянских сил оккупированных азербайджанских территорий.

«ОИС призывает к полному и безоговорочному выводу армянских сил с оккупированных азербайджанских территорий и к диалогу для достижения политического решения конфликта между двумя странами на основе уважения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ Азербайджанской Республики», - заявили в ОИС.

Генеральный секретариат ОИС также выразил соболезнования семьям погибших в результате боевых действий.

Напомним, ситуация в Нагорном Карабахе значительно обострилась 27 сентября. Армения и Азербайджан ведут активные боевые действия по всей протяженности линии соприкосновения.

В боевых действиях участвуют танковые подразделения. Их поддерживают подразделения ракетно-артиллерийских войск, авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Обе стороны сообщают о десятках жертв, в том числе, среди мирного населения.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle