• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Чечне туристам предложат прыжки с парашютом и альпинизм

Время чтения: 1 мин
1878

В 2020 году в Чечне планируется расширить программу для туристов. Как в интервью для ТАСС сообщил заместитель руководителя Российского университета спецназа (РУС) Александр Коровин, для гостей республики станут доступны альпинизм, выполнение прыжков с парашютом и новые маршруты на чеченских вездеходах «Чаборз».

«К уже имеющимся и успешно реализуемым программам по направлениям стрелковой подготовки, спортинга, аэротрубной подготовки, преодолению полосы препятствий «Гонки героев» добавятся программы по промышленному и тактическому альпинизму, выполнение прыжков с парашютом и широкий спектр программ по тактической медицинской подготовке. Кроме того, ведется разработка новых маршрутов поездок на багги «Чаборз», - цитирует, в частности, Коровина агентство.

В рамках Года туризма, объявленного главой Чечни Рамзаном Кадыровым, университет также намерен значительно расширить партнерские связи с туристическими агентствами в России и за рубежом.

Напомним, Российский университет спецназа, на территории которого открылся туристический комплекс, строится за счет частных инвестиций на территории более 450 га в городе Гудермес.

Это - многофункциональный комплекс из 95 зданий и сооружений, оснащенных с использованием новейших специальных информационно-технических решений.

Университет будет охватывать такие направления как огневая, тактико-специальная, воздушно-десантная, горная подготовка, а также подготовка телохранителей и военных журналистов. Практически все эти направления будут доступны туристам и жителям Чечни.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle