• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Китай призвал усилить мировое сотрудничество против терроризма

Время чтения: 1 мин
1082

КНР считает, что нужно усилить сотрудничество международного сообщества в вопросах передачи подозреваемых в терроризме и обмена разведданными для продуктивной борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке. Об этом заявил помощник министра иностранных дел Китая Чэнь Сяодун во время открытия Форума по безопасности на Ближнем Востоке, - пишет РИА Новости.

«Всеобъемлющая контртеррористическая стратегия является гарантией укрепления безопасности на Ближнем Востоке, - заявил китайский чиновник. - Терроризм - опухоль, которая разрушает здоровье региона и вредит всему миру. Международному сообществу нужно объединиться и следовать намеченному курсу до конца, до тех пор, пока угроза не будет полностью ликвидирована».

По словам Сяодуна, «очень важно лишить террористические и экстремистские силы шанса воспользоваться существующей региональной нестабильностью, чтобы посеять панику или перегруппироваться и сформировать новые базы».

«Нужно прислушаться к нуждам и озабоченностям региональных стран, предпринять конкретные шаги, чтобы помочь им нарастить возможности борьбы с терроризмом, - пояснил дипломат. - Нам необходимо придерживаться подхода по устранению как симптомов, так и коренных причин, пресекая финансирование террористов и усиливая практическое сотрудничество по передаче подозреваемых в терроризме лиц, пограничном контроле и обмену разведывательными данными».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle