• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

ДУМ РТ запускает новый проект для мужчин-мусульман

Время чтения: 1 мин
1671

В Казани стартовал мужской проект «I'MAN». В Галеевской мечети состоялась первая встреча-знакомство с участниками проекта, которые готовы развиваться личностно и духовно в рамках Ислама.

Как сообщает пресс-служба ДУМ РТ, новый уникальный проект создан по многочисленным просьбам мужской аудитории. На откровенную беседу с ними был приглашен имам Закария хазрат Тимганов.

Он рассказал о качествах праведных мусульман, помог  выстроить правильное намерение для работы над собой. В ходе первого заседания молодые люди разобрали вопрос степени присутствия ислама в жизни современного мужчины: стремления мужчины-мусульманина, отличия номинального и традиционного Ислама, признаки «качественного» поклонения, воспитание благого нрава, пример Пророка Мухаммада (саллалаху алейхи ва саллям), познание себя и пр.

Напомним, в рамках проекта «I'MAN» для сильной половины мусульманской уммы Татарстана будут проводиться еженедельные встречи, разносторонние практики, спортивные тренировки и лекции.

Встречи будут проходить в Галеевской мечети Казани. Уважаемые хазраты расскажут участникам проекта о нормах шариата, которые регулируют практически все сферы повседневной жизни, о том, как воплощать Сунну Пророка Мухаммадаﷺ в своей жизни и какие нравственные качества должен развивать в себе истинный мусульманин, а также о способах избавления от духовных недугов. Ожидаются выступления профессиональных экспертов в области физиологии человека, мотивации и др.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle