Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
1 2 : 1 1
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
АСР 15:10
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Муфтий РТ принял участие в VIII Казанском Евразийском научно-практическом форуме

Время чтения: 1 мин
1051

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин принял участие в пленарном заседании VIII Казанского Евразийского научно-практического форума.

«Интеграционный и модернизационный потенциал Евразии: состояние, проекты и форматы реализации» – эта глобальная тема стала повесткой нынешнего форума.

Мероприятие проводится под патронажем Комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и Президента Республики Татарстан.

Организаторы события – Академия наук РТ, Казанский институт евразийских и международных исследований, Экономическое общество РТ, Евразийский международный научно-аналитический журнал «Проблемы современной экономики».

Цель VIII Казанского Евразийского научно-практического форума – теоретический анализ и практическое обоснование интеграционного и модернизационного потенциала Евразии на основе существующих интеграционных и модернизационных моделей, оценки новых идей и проектов в части развития общей устойчивости, экономической безопасности, укрепления и углубления экономического и гуманитарного сотрудничества, разработки механизмов повышения конкурентоспособности России и ее регионов в системе глобального разделения труда и кооперации производства.

В рамках форума запланирована работа секций, панельных сессий, «круглых столов». Так, участники обсудят геополитические, социально-экономические вызовы и институционально-правовые условия Евразийской интеграции.

Еще одной темой станет модернизационный потенциал Евразийской интеграции: технологические и финансово-экономические основы, стратегические проекты – экологические, территориальные и отраслевые тренды.

Кроме того, на форуме рассмотрят место и роль стран и регионов СНГ и ЕАЭС в интеграционных евразийских процессах, научно-образовательное и кадровое обеспечение Евразийской интеграции.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы