• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Благотворительный фонд «Закят» приглашает детей на Мавлид

Время чтения: 2 мин
1194

11 декабря благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ организует Мавлид для детей. Мероприятие пройдет в комплексе «Туган авылым».

На праздник приглашены дети с ограниченными возможностями, ребята из многодетных, малообеспеченных семей, а также их родители – всего около 100 человек.

Для гостей готовится благотворительный обед. Детям представят шоу мыльных пузырей и раздадут подарки. Хазраты расскажут проповеди о Пророке Мухаммаде ﷺ.

Каждый желающий может присоединиться к этому благому делу. БФ «Закят» принимает заявки на назер, шукур и акыку-Курбан, в том числе и для того, чтобы приготовить вкусный стол для детей.

Стоимость одного барана составляет от 5 до 7 тысяч рублей. Стоимость включает заклание, разделку и раздачу социально незащищенным слоям населения.

Фонд полностью берет на себя решение всех организационных вопросов: от закупки по оптовой цене и до доставки в дома тяжелобольных нуждающихся.

Квалифицированные специалисты консультируют благотворителей по обряду жертвоприношения, по объему необходимого курбана и стоимости живого мяса, рекомендуют проверенных поставщиков жертвенных животных и контролируют их забой, несут ответственность за раздачу мяса истинным нуждающимся.

Таким образом, фонд исполняет полный цикл работ по совершению жертвоприношения на имя того или иного благотворителя. Услуги фонда – бесплатные.

«Когда Пророка ﷺ спросили про акыку, он ответил: «У кого родился ребенок, и кто пожелает совершить за него жертвоприношение, то пусть приносит в жертву за мальчика двух одинаковых барашек, а за девочку - одного» (Ахмад 2/194, Абу Дауд 2842, ан-Насаи 3/884).

Напоминаем, что благотворительный фонд «Закят» почти еженедельно обеспечивает нуждающихся мясом. Многодетные и малоимущие семьи, одинокие пожилые люди и инвалиды независимо от своей национальной и религиозной принадлежности с радостью принимают курбан.

Благотворительный фонд «Закят» находится по адресу г. Казань, улица Лобачевского, д. 6/27.

Контактный телефон: +7 (843) 225-33-22.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle