• Фаджр
    23:51
  • Восход
    01:21
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:41
  • Магриб
    16:04
  • Иша
    18:12

Мусульмане Аджарии надеются на появление новой мечети

Время чтения: 1 мин
2228

Мусульмане Аджарии в очередной раз призвали местные власти выдать разрешение на строительство второй мечети. Одного мусульманского храма, как отмечают активисты, в городе катастрофически не хватает.

Напомним, строительство второй мечети обсуждается в курортном городе уже с 2013 года.

Местная мусульманская община приобрела участок земли площадью 3 тысяч квадратных метров, однако мэрия строить там мечеть запретила, объяснив это «плотной застройкой вокруг».

Как со ссылкой на председателя Союза мусульман Грузии Тариела Накаидзе сообщает «Благовест-инфо», если разрешение властей будет получено, к строительным работам приступят незамедлительно, не прося, при этом, финансовой поддержки.

Стоит отметить, что в Грузии, согласно переписи населения 2014 года, проживают более 398 тысяч мусульман. В стране действуют порядка 250 мечетей.

Islam-today

🔥 Тестовая вставка socialShare.html.twig
Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика