• Фаджр
    06:36
  • Восход
    08:07
  • Зухр
    11:52
  • Аср
    13:49
  • Магриб
    15:38
  • Иша
    17:32

Путин обсудил Ближний Восток с главой МИД Ирана

Время чтения: 1 мин
2268

Президент России Владимир Путин принял в своей резиденции в Сочи министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, центральным вопросом обсуждения стала ситуация на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии и Ираке, а также борьба с международным терроризмом.

Примечательно, что встреча Путина и Зарифа прошла за закрытыми дверями, без присутствия журналистов. Ранее о ее подготовке рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов. Он сообщил, что сторон обсудят «все, что касается Ближнего Востока».

«У нас с иранцами плотные контакты, консультации постоянные, по всем вопросам, в том числе связанным с ситуацией в Ираке, Персидском заливе, борьбе с терроризмом», - подчеркнул тогда Богданов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика