• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мусульманин-афроамериканец показал, какими бывают полицейские

Время чтения: 1 мин
3404

В социальных сетях стремительно набирает популярность фото, выложенное мусульманином - жителем американского штата Теннеси.

На фотографии – полицейский по имени Кайл Кэнап наглядно демонстрирует, каким должно быть взаимодействие между сотрудниками правоохранительных органов и жителями США, вне зависимости от расы и вероисповедания.

Дело в том, что на днях таксист-иммигрант по имени Алекс Аль-Хассан Дарбои, который, является не просто мусульманином, а мусульманином-афроамериканцем,  остановился на обочине потому, что у его автомобиля спустило колесо.

Рядом притормозил проезжавший мимо полицейский, который, при всех этих обстоятельствах, вместо применения табельного оружия и проверки личности темнокожего, а именно так, судя по телевизионным сюжетам, полицейские США ведут себя с афроамериканцами, предпочел прийти ему на помощь.

«Полицейский буквально появился из ниоткуда и предложил мне свою помощь. Я сказал ему, что у меня спущено колесо, и что я абсолютно не имею понятия, как его менять», - рассказал позже мусульманин.

В благодарность таксист опубликовал на своей странице в социальных сетях фото того, как ему помогает полицейский.

Снимок вызвал бурные эмоции у интернет-пользователей, которые в очередной раз пришли к совершенно справедливому выводу – нельзя делать выводы обо всех полицейских, исходя из отдельных сотрудников, проявивших себя не с лучшей стороны.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle