• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов: экология - основа комфортной жизни татарстанцев

Время чтения: 1 мин
2362

Экология - одна из важнейших основ качества жизни татарстанцев. Об этом сегодня на сессии Государственного Совета РТ заявил президент республики Рустам Минниханов.

«Мы продолжим озеленять наши города и села в рамках объявленного в России года экологии. Особое внимание следует уделить придомовым территориям. Хороший опыт приведения их в порядок есть в Казни, Нижнекамске, Зеленодольске, ряде других городов. Необходимо провести работу по внедрению зеленых стандартов в сфере жилищного и дорожного хозяйства, развитие рынка газомоторного топлива, повышение эффективности очистных сооружений и экологичности производства. Кроме того, нам удалось вовлечь жителей в процесс создания комфортной среды. Так, в этом и следующем годах в Татарстане будет построено и приведено в порядок 183 парка и сквера. В рамках программы по сохранению водоохранных зон в Татарстане будет облагорожено 20 территорий. В Казани это — Набережная Нижнего Кабана и озеро Лебяжье. Именно так формируется культура активного отдыха. Это нас радует», - сказал президент. 

Напомним, сегодня в Государственном большом концертном зале Казани проходит сессия Государственного Совета Татарстана. Единственный вопрос на повестке дня - это послание президента Рустама Минниханова.

На трибуну для того, чтобы его огласить, Минниханов выходит уже в седьмой раз. Основная тема текста послания, как правило, внутреннее и внешнее положение республики, а также задачи на ближайшее будущее.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle