• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

IBFD Fund отмечен престижной наградой Global Banking & Finance Review

Время чтения: 2 мин
2141

Российский Фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund) стал победителем в номинации «Лучшая консалтинговая компания по исламским финансам в России 2015» – Best Islamic Finance Advisory Russia 2015.

Номинанты, отмеченные этой наградой, опубликованы на официальном сайте британского финансового интернет-портала «Global Banking & Finance Review» – одного из наиболее посещаемых специализированных Интернет-ресурсов, чью аудиторию составляют президенты банков и других финансовых учреждений, Центральные банки и частные лица из более чем 200 стран. Ежегодно «Global Banking & Finance Review» посещают свыше 9 млн. уникальных посетителей.

Целью ежегодного обзора, который британский онлайн-портал проводит с 2011 года, является формирование объективного взгляда на новости и события банковской и финансовой сферы. Премия выделяет наивысшие достижения и успехи в финансовом мире и отмечает финансовые организации разного уровня по всему миру, которые демонстрируют высокие показатели деятельности, а также особые достижения в своей отрасли, инновационные решения, стратегии, прогрессивные и перспективные изменения. Победители определяются на основе беспристрастной и объективной оценки.

Фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund), являющийся центром компетенции исламского бизнеса и финансов в России, образован 2 февраля 2010 года. Решение о создании некоммерческой организации – Фонда развития исламского бизнеса и финансов – принято в 2009 году по результатам первого Международного экономического саммита России и стран ОИС (KazanSummit) для содействия развитию двусторонних экономических и деловых отношений между Россией и странами-членами Организации исламского сотрудничества (ОИС), используя механизмы исламской экономической системы. Цель Фонда – поддержка системообразующие проектов в области формирования исламской экономической модели, развитие, укрепление и совершенствование исламского бизнеса и финансов, а также исламской бизнес и финансовой инфраструктуры на территории Российской Федерации и стран СНГ.

В настоящее время IBFD Fund в составе Малайзийско-российского консорциума ведёт подготовку технико-экономического обоснования (ТЭО) по созданию исламского банка либо исламских банковских подразделений на территории России. Результаты работы консорциума будут представлены 9 декабря 2015 года на крупнейшем международном форуме по исламским финансам – IFN CIS & Russia Forum, организатором которого совместно с IBFD Fund выступает ведущий международный организатор мероприятий в области исламской финансовой индустрии – REDmoney Events.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle