• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Духовенство Татарстана выразило соболезнования Турции

Время чтения: 1 мин
2568

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и заместитель муфтия Татарстана Рустам хазрат Хайрулин встретились с Генеральным консулом Турции в Казани Турханом Дильмачем. Представители духовенства республики выразили соболезнования в связи с терактом, который произошел 10 октября в Турции и возложили цветы в память о жертвах теракта.

«Перед моими глазами сразу встали эти несчастные люди – жертвы терроризма. Для нас это еще одно предостережение, что у террористов нет ни религии, ни нации, ни человеческого лица. Вот это надо понять всем, и только общими усилиями можно победить это зло», - заявил  митрополит Феофан.

Рустам хазрат Хайруллин передал соболезнования Камиля хазрата Самигуллина, муфтия Татарстана, который в данный момент находится в рабочей командировке: «Выражаю чувства глубокого сопереживания родственникам и близким погибших. Пусть Всевышний Аллах даст вам терпения, крепости духа и поможет в эти тяжелые минуты, а пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. Мы молим Всевышнего Аллаха о том, чтобы Он оградил любую страну и любую нацию от подобных трагических событий, которые накладывают на каждый народ тяжелый отпечаток горя и причиняют боль».

Генеральный консул Турхан Дильмач поблагодарил за то, что священнослужители двух традиционных для Татарстана религий поддержали в трудную минуту «ведь в такие тяжелые времена визит и слова поддержки друзей становятся еще более ценными».

«И в посольстве Турции в Москве, и здесь, в Казани, люди приносят к зданию консульства Турции цветы. Это показывает близость между нашими народами», - отметил Турхан Дильмач.

Islam-Today 

Социальные комментарии Cackle