Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 4 : 4 7
2 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 1 : 2 2
ФАДЖР 04:39
ВОСХОД 06:10
ЗУХР 12:00
АСР 14:52
МАГРИБ 16:49
ИША 18:30
ВОСХОД 06:10
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Игорь Баринов: «В области межнациональных отношений в Татарстане фактически проблем нет»

Время чтения: 1 мин
3243

Сегодня руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов заявил, что в области межнациональных и межконфессиональных отношений в Татарстане фактически проблем нет. Он назвал Татарстан уникальной республикой, где сплелись судьбы двух народов – татарского и русского.

По его словам, руководство Татарстана всегда вдумчиво подходило к решению межнациональных и межконфессиональных вопросов, что позволило избежать проблем в 1990–2000-е годы.

«Должен отметить, что региональная программа укрепления единства российской нации, этнокультурного развития народов России, она, фактически, лучшая в стране, что является редким исключением. Как правило, в регионах у нас даже не могут отличить этнокультурное развитие от укрепления национального единства. У вас с этим все в порядке», – заявил Игорь Баринов.

Напомним, что Игорь Баринов вместе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым принял участие в международной научно-практической конференции «Мусульманская богословская мысль: национальные, региональные и цивилизационные измерения», которая прошла в Болгаре. И.Баринов, делясь впечатлениями от прошедших в Татарстане мероприятий, отметил, что между федеральным агентством по делам национальностей и Татарстаном был подписан документ о сотрудничестве.

И.Баринов также сообщил о готовности оказывать поддержку Татарстану в создании системы мониторинга раннего предотвращения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, давать рекомендации по социальным исследованиям.

Islam-Today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle