• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Чиновники ОАЭ накормят халялем нуждающихся по всему миру

Время чтения: 1 мин
3554

Фонд по делам вакуфов и несовершеннолетних (AMAF) Дубая в 2015 году накормит 1 000 000 нуждающихся по всему миру халяльной пищей. В прошлом году Фонд распространил 200 000 мешков с продуктами среди жителей Газы. 

Тайеб Аль Раис (Tayeb Al Rais), генеральный секретарь AMAF, рассказал, что халяльное питание будет включать в себя говядину, курицу и овощи, которые имеют срок годности до 3 лет. «Уже около 100 000 мешочков с едой готовы для распространения на местном уровне и за рубежом», - сообщил Аль Раис. Он отметил, что каждый мешок состоит из 700 граммов говядины или курицы, овощей и других ингредиентов с достаточной калорийностью, чтобы обеспечить активность человека в течение дня. Такие пайки будут распределены в районы, пострадавшие от стихийных бедствий или конфликтов.

«Этот гуманитарный проект стартовал в Дубае 3 года назад. Мы хотим рассказать миру, что мы поддерживаем нуждающихся людей», - сказал Аль Раис в кулуарах Выставки по международной гуманитарной помощи, проходящей в Дубае в эти дни. По его словам, проект «Сальма» был удостоен Исламской экономической премии за лучшую программу помощи.

Мужчина добавил: «В прошлом году Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ и Всемирная продовольственная программа ООН обратились к нам с просьбой предоставить наши пакеты с едой жителям истерзанного войной сектора Газа». Примечательно, что пакет может безопасно упасть с высоты 1 000 футов, и ничего с ним не случится.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle