Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 6 : 4 7
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Школьники-мусульмане Нигерии не хотят платить за ошибки

Время чтения: 1 мин
2135

Общество учеников-мусульман Нигерии обратилось к правительству штата Лагос с просьбой отменить плату за прохождение компьютерного теста, предназначенного для приема учеников в среднюю школу, которая в настоящее время составляет 10 000 нигерийских найр (более 3 000 руб).

Председатель Общества Каамиль Каледжайе высказался, что правительство штата не может возлагать на родителей школьников бремя, которое является результатом ошибочной государственной политики в области образования. «Почему родители должны платить за подобные ошибки?», - выразил свое негодование Каамиль. Он сказал, что просьба комиссара просвещения Олайники Оладжундо оплачивать тест является абсурдной, ведь среднее образование в Нигерии является бесплатным. Ученики-мусульмане опасаются, что правительство скоро начнет просить «символическую» плату за обучение в государственных школах страны.

Общество Нигерии также обвинило администрацию штата в неразумном использовании образовательного кредита в сумме $ 90 млн, выданного Всемирным банком. «Если бы деньги Всемирного банка были направлены на правильные нужды, идеи грабежа родителей у правительства бы не возникали. Почему родителей обязали платить, несмотря на огромный кредит? Наше правительство должно выполнять свои обязанности и уважать своих избирателей», - сказал председатель. Он добавил: «Лагос должен стать ведущим штатом страны в сфере качественного и бесплатного образования, но такая политика делает достижение данной цели невозможным».

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы