В США магазины и кафе подстроились под мусульман в Рамадан
Мусульмане, живущие в городе Дирборн, штат Мичиган, США, после дня соблюдения поста могут зайти в любимые кафе и рестораны, поскольку теперь эти заведения работают дольше.
В частности, хозяева магазина-пекарни под названием «Shatila» на время Рамадана продлили свой рабочий день на 1 час, чтобы у постящихся была возможность купить их продукцию для ифтара или для сухура,- пишет Ислам для всех.
К примеру, кафе «Biggby» уже второй год подряд в эти дни также закрывается на 1 час позже, чтобы мусульмане успели купить горячий кофе после разговения. Управляющий Махера Дабаджи говорит, что они разослали местным жителям флаеры с пожеланиями счастливого Рамадана, где сообщили, что в ближайшие 30 дней их кафе будет работать допоздна.
По словам президента Торгово-промышленной палаты Дирборна Джеки Лавджой, городские предприниматели знают о Рамадане и увеличивают число персонала в кафе и магазинах после захода солнца.
Islam-today