• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Учительница избила школьницу из-за хиджаба

Время чтения: 1 мин
4304

Ученица школы в Кара-Сууйском районе Киргизии рассказала, что ее избила учительница за то, что девочка пришла на занятия в хиджабе. Сообщается, что родители школьницы уже написали заявление в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что  сама учительница Таттыгуль Ормонова отрицает заявление о том, что она подняла руку на ученицу и говорит, что якобы всего лишь попросила пострадавшую надеть школьную форму. Школьница призналась, что с начала нового учебного года Ормонова притесняет ее, поскольку Нафиза приходит на занятия в мусульманском платке.

Ученица говорит: в день инцидента шел урок киргизского языка. Учительница, войдя в класс, потребовала, чтобы все, кто пришел в длинных юбках, покинули помещение. Однако, Нафиза не вышла, и поэтому Ормонова затолкала тетради и книги девочки в сумку, саму девушку выставив в коридор. Педагог применила по отношению к школьнице силу, из-за чего у Нафизы заболела рука. Пострадавшая ученица пошла к директору, которая вновь отвела Нафизу на занятие. Однако учительница вновь увела Нафизу в кабинет директора школы и стала громко кричать, что маленькая мусульманка подрывает ее авторитет.

Девочка утверждает, что Таттыгуль Ормонова ударила ее 3–4 раза, после чего Нафиза убежала. Позже она прошла освидетельствование у судмедэкспертов, вынесших свое заключение. Участковая милиция начала расследование происшествия. Примечательно, что директор школы и библиотекарь стали свидетелями действий педагога, они намерены давать показания.


Социальные комментарии Cackle