Чешские санатории подстраиваются под пациентов-мусульман
Представители санатория Климковице в Чехии, который расположен вблизи города Острава, сообщают, что готовы предложить своим клиентам-мусульманам из арабских государств питание, соответствующее стандарту «халяль».
Климковицевские врачи обратили внимание на то, что пациенты из арабских стран, не уверенные в происхождении подаваемого им мяса, полностью переходят на употребление рыбных и овощных блюд. Кроме того, недовольство питанием сказывается на настроении клиентов санатория, и, как следствие, на эффективности курортного лечения мусульман. По этой причине в учреждении мусульманам теперь будут подавать только то мясо, которое приготовлено в соответствии с канонами шариата и имеет все необходимые сертификаты.
Примечательно, что о своей готовности адаптироваться под клиентов из арабских государств сообщает и чешский курорт Дарков в Силезии.