• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Саудовский бойскаут два километра нес на руках пожилую алжирскую паломницу

Время чтения: 1 мин
1169

На протяжении двух километров, не обращая внимания на камеры мобильных телефонов многочисленных удивленных паломников, один из саудовских бойскаутов по имени Ахмад Ас-Сархани нес на руках восьмидесятилетнюю паломницу из Алжира к ближайшему справочному пункту, где заблудившаяся и неспособная идти пожилая женщина могла воспользоваться электронными картами и коляской.

Дойдя до справочного пункта и посмотрев по карте, куда идти, Ахмад посадил женщину на коляску и вез ее еще более трех километров до места ее пребывания.

Сам бойскаут говорит об этом просто: «Я шел с друзьями в направлении справочного пункта №8 района Мина, когда увидел заблудившуюся паломницу, у которой не было сил идти. Она сказала, что заблудилась, и попросила помочь. Ей могли помочь только в справочном пункте, где можно воспользоваться электронными картами и взять коляску.

Однако у нее не было сил идти, следовательно, до справочного пункта она дойти не могла. Тогда командир нашего отряда Салех Аш-Шамри предложил донести ее до места.

Я вызвался отнести ее и нес около двух километров до справочного пункта. Всю дорогу она молилась за меня и за мою страну, а когда я довез ее до места назначения, она начала плакать, целовать, обнимать и молиться за меня». 

При этом Ахмад не считает свой поступок чем-то выдающимся, для него это обычное дело, и любой бойскаут на его месте поступил бы точно также.

Социальные комментарии Cackle