• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Бесценные реликвии, принадлежащие Пророку (мир Ему), привезут в Чечню

Время чтения: 1 мин
1352

Как сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на совещании в Грозном, в ближайшие дни из ОАЭ в столицу республики доставят исламские святыни, связанные с жизнью Пророка  Мухаммада (мир Ему). Кадыров заявил, что это великое событие, о котором только могут мечтать все мусульмане  мира.

«Это послужит делу дальнейшего сплочения мусульман России, делу развития Ислама. Республика и чеченский народ окажут дорогим реликвиям и их хранителю достойный прием», - сказал глава республики.

По его словам, для решения вопросов, связанных с доставкой реликвий, создан оргкомитет. Волосы с головы и бороды Пророка (мир ему), реликвии из его одежды и другие бесценные предметы, принадлежавшие Пророку Мухаммаду (мир ему), в  Чеченскую Республику доставят спецрейсом.

Святыни находятся на вечном хранении в семье шейха Ахмада бин  Мухаммада Аль-Хазрати, предкам которого они были доверены лично Пророком (мир Ему). Присутствовавший на совещании член Совета Федерации РФ Зияд Сабсаби подчеркнул, что святые вещи не только не вывозились ранее из страны, но и не покидали пределов дома шейха.

В Грозный вещи привезут шейх Ахмад и члены его семьи. В течение четырех дней жители республики смогут посмотреть их. Сабсаби подчеркнул, что решение о показе святых реликвий в Грозном шейхом Ахмадом принято в знак признания заслуг Ахмада-Хаджи и Рамзана Кадыровых перед Исламом и мусульманской Уммой.

 

Источник: Умма Информ

Социальные комментарии Cackle