Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 7 : 1 2
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Мусульманки навестили детский дом в Саратове

Время чтения: 1 мин
1342

На минувшей неделе активистки мусульманской общины Озинок навестили воспитанников детского дома. Образовательное учреждение в п.Модино, расположенном в 35 километрах от районного центра, верующие посетили впервые.

В начале встречи мусульмане сообщили ребятам причину своего визита. «Религия Ислам призывает своих последователей помогать сиротам и тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации», - пояснил председатель местной общины Ергали Сарипов.

Многие ребята впервые познакомились с мусульманами и с интересом расспрашивали гостей об Исламе. Воспитанники задавали девушкам различные вопросы - почему в жаркую погоду они ходят в хиджабе, что побуждает верующих вставать на молитву до восхода солнца и ограничивать себя в еде и питье во время поста и др.

Во время беседы выяснилось, что воспитанники детского дома ни разу не были в мечети, поэтому было предложено провести для ребят экскурсию по мусульманскому храму. «Для этого мы постараемся нанять автобус, привезем их в райцентр и покажем нашу мечеть», - сказал Сарипов.

Озинские мусульмане пришли в детский дом не с пустыми руками – каждому воспитаннику они подарили сладкие подарки, фрукты, карандаши, пластилин и другие канцелярские принадлежности.

Воспитатели и руководство детского дома поблагодарили мусульман за оказанное внимание. Активистки общины обещали навестить ребят в ближайшие месяцы, а также заранее пригласили всех воспитанников на детский праздник, который пройдет в озинской мечети по случаю окончания священного месяца Рамадан.

Источник:ДУМСО

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы