От Багдада до Булгара (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Подробный отчет с открытия выставки «Путешествие Ибн Фадлана: Волжский путь от Багдада до Булгара» читайте в материалах сайта Islam-Today.ru
Фото: Ильмира Гафиятуллина
Islam-Today
Зубдатуль-Бухари. Сахих аль-Бухари. Краткое изложение
Калям Шариф. Перевод смыслов Куръана на русском языке
Хэзрэти Мохэммэд саллэлаху галэйхи вэ сэллэм
Девяносто девять вопросов о Рае
Дуа на все случаи жизни
Основы Ислама
Кысасуль-анбия. История пророков
Ислам дине нигезләре
Семьдесят пять вопросов об Аде
Аль-Хикам аль-Атаиййа. Книга мудростей
Алты бармак. Высочайшие достоинства Мухаммада и его пророческий путь
Понимание жизни Пророка с кратким очерком истории праведных халифов
Ширатуль Ислам. Ахляк и адабы Ислама
Рассказы о четырех халифах
Асбаб ан-Нузуль. Причина ниспослания аятов Куръана (Том 1-2)
Подробный отчет с открытия выставки «Путешествие Ибн Фадлана: Волжский путь от Багдада до Булгара» читайте в материалах сайта Islam-Today.ru
Фото: Ильмира Гафиятуллина
Islam-Today
Вчера ночью, произошло нападение на скандально известного журналиста Сергея Асланяна, который в эфире радио «Маяк» оскорблял Пророка Мухаммада и религию Ислам в целом. Выясняются новые подробности этого резонансного дела
17295
Естественно, чтение намаза не зависимо где это происходит весьма важно, ведь это является фардом-обязательным деянием, однако мечеть – Дом Аллаха Та’аля и совершающий намаз в мечети, ИншаАллах, удостоится благ в 27 раз больше, чем читающий намаз где-то в другом месте. Правоверный, исполнив безукоризненно ритуальное омовение в своем жилище, облачившись в самые лучшие свои одеяния, направляется в Дом Аллаха. Первый же шаг из жилища очищает его от грехов, а все последующие шаги будут способствовать возвышению его степени в Судный День. Потому старайтесь совершать намаз в мечети.
18251
В своих домах мы, как правило, определяем направление на киблу, по рядом стоящим мечетям. В сущности, у нас нет иной возможности. И совершая намаз, таким образом, у нас не возникает никаких сомнений относительно его действительности. Так как для человека совершающего намаз нет необходимости поворачиваться в направлении киблы, с точностью до сантиметра.
73104
По одной из версий имя Салима переводится как «здоровая, крепкая». По иной версии – это имя обозначает «невредимая»...
20717
Многие мусульмане зачастую мало знают, как правильно вести себя за столом в соответствии с Исламом. Ниже мы попытались раскрыть тему, как вести себя в соответствии с Сунной до, во время и после приема пищи.
86244
Мы теперь в MAX
Подписывайтесь на канал "Ислам Сегодня" в мессенджере MAX - те же новости и материалы, что и на сайте.
Подписаться