Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 6 : 3 7
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

В Малайзии откроют частные парковки для женщин

Время чтения: 2 мин
3474

Власти Малайзии приступили к реализации нового закона, касающегося коммерческих зданий и торговых центров в столице страны. Согласно новому закону, коммерческие здания и торговые центры должны предоставлять частные парковки для женщин, чтобы обеспечить им право безопасности.

Новый закон принят Министерством регионов и благосостояния городов и включает в себя древние и современные здания и торговые центры, которые должны отвечать требованиям безопасности, в частности, иметь аварийные кнопки, а также системы наведения и камеры вблизи входа и выхода, чтобы обеспечить женщинам полную безопасность.

Министерство потребовало, чтобы общая площадь парковки для женщин составляла не менее 7% от общей площади парковки, заверив, что именно «такие виды парковки являются безопасными».

По словам министра регионов и благосостояния городов Раджа Нонга Зин Аль-Абидина, его ведомство не будет выдавать лицензии для возведения новых зданий или реконструкции уже существующих зданий до тех пор, пока они не будут соответствовать новым условиям и требованиям. Он добавил, что новые меры направлены на снижение преступлений, совершенных в отношении женщин и детей на автомобильных парковках, таких как «нападение, грабеж, изнасилование, похищение и др.».

Малазийские власти пошли на такие действия после того, как несколько женских организаций потребовали от властей обеспечить защиту женщин и детей в торговых центрах от насилия и других видов преступлений.

Следует отметить, что решение о выделении особых парковок для женщин было принято в некоторых торговых центрах Малайзии в 2006 году, но оно не было обязательным.

Сразу несколько малазийских женщин выразили свою радость новым решениям властей. По их словам это позволяет им больше чувствовать себя в безопасности в торговых центрах, особенно в свете распространения случаев надругательства над женщинами, а также изнасилования и похищения людей.

По данным Департамента малазийской полиции, количество зарегистрированных преступлений в прошлом году составило около 153,309 уголовных дел, по сравнению с 157,629 в 2011 году, в то время как в 2010 году оно составляло около 177,520.

Аль Джазира

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы