Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
1 1 : 0 6
28 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 0 : 5 3
ФАДЖР 05:33
ВОСХОД 07:04
ЗУХР 12:00
АСР 13:58
МАГРИБ 15:50
ИША 17:37
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Обращение муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина к народам России: «Сплоченность – залог доброго будущего»

Время чтения: 2 мин
1188

Фото: пресс-служба ДУМ РТ

Фото: пресс-служба ДУМ РТ

Уважаемые соотечественники!

4 ноября наступит День народного единства. Эта дата является одной из самых важных для России, потому что гражданская сплоченность и согласие между народами является залогом доброго будущего.

В этом году День народного единства едва не был дискредитирован попыткой расшатать мир и согласие в многонациональном обществе нашей страны: всего один ложный информационный вброс в сеть мог нарушить дружбу между народами России. Но хвала Аллаху: Он раскрыл истину и не позволил этому случиться.

Единство россиян зиждется на любви к общей Родине и на общих непреходящих ценностях: вера во Всевышнего, великодушие, справедливость, образованность, семья и пр. – это все ценности традиционных религий России. Народы нашей страны не нуждаются в чуждых псевдодуховных идеалах. Точно так же и вражду, вызванную внешнеполитическими провокациями, необходимо отвергать. Мы – самодостаточное государство со своими традициями, которые сложились в результате многовекового совместного проживания представителей разных вероисповеданий и национальностей. В то время, когда многие государства в мире подвергаются политическому давлению, духовный суверенитет нашей страны особенно ценен: он позволяет оградить Россию от раскола в обществе.

Не зря наш любимый Пророк Мухаммад Мустафа ﷺ сказал:

عَنِ النُّعْمَانِ بْنِ بَشِيرٍ، قَالَ: قَالَ رَسُولُ اللَّهِ صلى الله عليه وسلم: ‌الْجَمَاعَةُ ‌رَحْمَةٌ، ‌وَالْفُرْقَةُ ‌عَذَاب

Т.е.: "Единство - это милость, а раздор – это мучение".

И наши бойцы СВО каждый раз, когда получают от нас гуманитарные грузы, шлют нам салям из фронта по видео и просят… сохранять добрососедство между народами, жить в дружбе и согласии друг с другом. Говорят: "Ради этого мы воюем с врагом".

Пусть Аллах наделит нашу Родину благоденствием, а народы России – верой и мудростью, чтобы жили в мире и согласии!

Муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle