• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Выяснилось, что нужно ежемесячно удалять из смартфона

Время чтения: 1 мин
702

Неиспользуемые и ненужные приложения засоряют память смартфона, поэтому каждый месяц от них лучше избавляться. Не помешает также и проверка информации в облаке, рассказал директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков, пишет агентство "Прайм".

По словам эксперта, с учетом широкого разнообразия целей, с которыми используются такие устройства, большинство пользователей устанавливают 100 и больше приложений, из которых постоянно используют не больше 10. "Так что обязательно делайте аудит своих приложений, и если вы видите, что какие-то из приложений вам не понадобятся, лучше их удалить по той причине, что они занимают место и постоянно обновляются — а это увеличивает интернет-трафик", — пояснил специалист.

Если хочется, чтобы смартфон работал быстрее, нужно отключить push-уведомления у тех приложений, которые не используются, и помнить про те, что работают в фоновом режиме. При этом чистить информацию в облаке необходимо, чтобы не наращивать объем передаваемых данных. Помимо этого, хранение сверх минимального объема потребует доплат. Если пользователь очистит память, то платить не придется, либо сумма уменьшится.

"Также не надо дублировать все картинки, контент, видео и аудио, которые приходят вам через мессенджеры в память телефона, — добавил Кусков. — В настройках телефона надо избегать подобного, иначе это будет увеличивать ваше облако и храниться в архиве самого мессенджера".

Islam-today

Социальные комментарии Cackle