• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Стало известно, как выбрать и носить маски и перчатки

Время чтения: 1 мин
1210

Лицо под маской можно обрабатывать пантотеновой кислотой или мирамистином, чтобы защитить кожу от бактерий. Стоит использовать именно медицинские, а не тканевые маски. Что касается перчаток, предпочтение стоит отдавать перчаткам с тальком и увлажнять при этом руки обычным кремом.

По словам врача-косметолога Галины Каштановой, маску нужно обязательно менять каждые 2 часа. Она должна быть медицинской, а не тканевой: на ткани накапливаются и размножаются микробы человека. Это особенно актуально для мужчин, подчеркнула медик. Серьезной проблемой ношение масок, говорит  Каштанова, может стать для мальчиков-подростков, чья кожа склонна к возникновению прыщей. Женщинам нужно поддерживать обычный уход за кожей.

Постоянное ношение перчаток не сулит ничего хорошего: ладони потеют, экосистема рук нарушается, подчеркнула косметолог. При этом мыть руки нужно разумно - после улицы и контакта с деньгами, но не постоянно, в противном случае защитная мантия кожи будет нарушена. После мытья рекомендуется воспользоваться кремом, - пишет РИА "Новости".

Перчатки, по словам Каштановой, стоит носить пореже, выбирая при этом хирургические, с тальком: необработанные перчатки провоцируют потливость рук, создают среду для размножения грибов, микробов. Это способно привести к обострению экзем, дерматита. Необработанные перчатки можно опылять, например, циндолом.

Главный внештатный специалист дерматовенеролог и косметолог Депздрава Москвы Николай Потекаев заявил, что при появлении на коже раздражения от маски либо любого другого предмета одежды лучше смазывать кожу любым успокаивающим кремом, чаще всего, это средство, содержащее пантотеновую кислоту.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle