• Фаджр
    05:02
  • Восход
    06:33
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:23
  • Магриб
    17:20
  • Иша
    19:02

Перечислены продукты, делающие человека счастливее

Время чтения: 1 мин
1914

Сотрудники клиники Майо в штате Аризона, США, назвали продукты, которые могут улучшить психическое здоровье человека. Для поднятия настроения медики рекомендуют добавить в рацион рыбу, бобы, орехи, шпинат, брокколи и яйца.

В частности, жирные сорта рыбы содержат много омега-3 кислот, способствующих облегчению симптомов депрессии, стимулируя выработку гормонов счастья - дофамина и серотонина.

Шпинат и брокколи богаты фолиевой кислотой, дефицит которой может вызвать депрессию и нарушения сна.

В бобах, орехах и яйцах есть аминокислоты, в том числе триптофан, поддерживающий баланс серотонина в организме. Триптофан также важен для нормального режима сна и бодрствования.

Перечисленные продукты, по словам специалистов, могут только поспособствовать улучшению настроения и общего психического состояния. Поэтому при появлении симптомов депрессии или приступов паники нужно в первую очередь обратиться к доктору.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика