• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Названа эффективная диета всего с одним условием

Время чтения: 1 мин
2943

Команда специалистов из Института биологических исследований Солка и Калифорнийского университета установила, что для избавления от избыточного веса совсем необязательно использовать сложные программы диет, поскольку на самом деле нужно соблюдать только одно условие.

Исследователи провели опыт с участием 19 женщин и мужчин, у которых к тому же был диагностирован метаболический синдром (нарушение обмена веществ, выраженное в замедлении метаболизма). Он свойственен для тех, кто злоупотребляет фастфудом и мало двигается. Болезнь содействует развитию гипертонии, сахарного диабета второго типа и иных заболеваний. При этом подопытных не ограничивали ни в объеме, ни в качестве еды, единственным условием было - никаких приемов пищи в течение 14 часов каждый день. Есть разрешалось только на протяжении 10 часов - обычно это с 10 утра до 8 вечера. Все съеденное нужно было зафиксировать в приложении.

Полученные результаты оказались довольно позитивными. В частности, уровень холестерина у испытуемых через 3 месяца эксперимента уменьшился в среднем на 11%, артериальное давление - на 4-8%, уровень сахара в крови стал приближаться к норме, и ушло около 3 кг веса. Многие испытуемые отметили, что стали лучше спать. Еще через 2 месяца ученые опять связались с участниками и установили, что 5 из них остались в восторге от пережитого и продолжили жизнь в подобном ритме. Еще 7 человек периодически практикуют новую «диету».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle