• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Перечислены основные проблемы городов России

Время чтения: 1 мин
2127

Аналитики сформировали перечень проблем, которые сильнее других осложняют жизнь в городах России. В исследовании ресурса Domofond.ru приняли участие 93,3 тыс. человек. Респонденты выбирали из 13 ключевых пунктов. В их числе, к примеру, отсутствие озеленения, скамеек, туалетов и пандусов, а также чересчур плотная застройка, бездомные животные и даже качество интернета. То есть все те аспекты, которые делают жизнь горожанина комфортной.

Например, на низкое качество дорог и отсутствие ремонта пожаловались 45,5% россиян. На второй строчке грязь и плохая уборка улиц и тротуаров -  35,7%. На третьей - недостаточное благоустройство - 31,6%. Помимо этого, в пятерке главных проблем плохая освещенность улиц - 29,7%, отсутствие площадок для выгула собак - 25,3%, дефицит культурных мероприятий - 25,7%. «Меньше всего россиян беспокоит снос архитектурных или исторических памятников, - гласят данные исследования. - Только 2,5 процента участников опроса считают ее главной».

Отмечается, что московские респонденты чаще жаловались на малое число хороших кафе и ресторанов (35,6%). В Санкт-Петербурге 37% местных жителей главной проблемой назвали грязь. Городом с худшими дорогами оказался Челябинск - так посчитали 62% опрошенных. Аналогичную проблему на первое место поставили также и в Екатеринбурге: 42,2% участников исследования недовольны качеством местных трасс.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle