• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Женщина, приютившая 118 детей, села в тюрьму на 20 лет

Время чтения: 1 мин
1084

Жительницу восточной провинции Хэбэй, Китай, приговорили к 20 годам тюрьмы за мошенничество в особо крупных размерах. 54-летняя Ли Янься, известная также как Ли Лицзюань, в 2006 году зарекомендовала себя в местных СМИ как филантроп. Тогда китаянка рассказывала, что ее экс-супруг якобы продал их сына на черном рынке за 7 тыс. юаней. По словам женщины, ей удалось вернуть своего ребенка назад, после чего она решила помогать детям, - пишет Лента.ру.

С 1996 года она владела компанией по добыче железа. Благодаря этому она стала одной из богатейших женщин Хэбэя. «Я часто замечала возле одной из своих шахт девочку лет 5-6, — рассказала она газете Yanzhao Metropolis Daily. — Ее отец скончался, а мать сбежала. Я приютила ее у себя дома. Она стала моим первым приемным ребенком», — вспоминает женщина. Позже Ли Янься взяла под опеку десятки бездомных детей, открыв приют «Деревня Любви». В частности, в ее детском доме к 2017 году проживали 118 человек. Именно тогда власти стали получать жалобы на нелегальную деятельность женщины.

В мае 2018 года полиция обнаружила на ее банковских счетах больше 20 млн юаней (183 млн рублей) и 20 тыс. долларов (1,3 млн рублей). Они нашли у женщины дорогостоящие автомобили. Выяснилось, что китаянка занималась мошенничеством с 2011 года. В минувшую среду, 24 июля, Ли Янься представала перед судом за мошенничество, вымогательство, подделку документов, нарушение общественного порядка. Кроме тюремного срока, преступницу ждет штраф на 2,7 млн юаней (24,8 млн рублей).

Islam-today

Социальные комментарии Cackle