• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Раскрыт секрет заброшенного древнего города

Время чтения: 1 мин
1358

В Испании археологи нашли многочисленные руины в заброшенном древнем городе вестготов, включая следы дворца и строение, которое может являться одной из старейших в Европе мечетей. Долгое время они оставались скрытыми от ученых и находятся под площадями, свободными от раскопок. Во время проведения геомагнитных исследований специалисты обнаружили стены и другие постройки в Реккополисе — разрушенной столице государства вестготов, расположенной в окрестностях современного Мадрида и основанной в Европе в Темные века. Соответствующее открытие указывает на то, что город, возраст которого достигает 1400 лет, был намного больше, чем можно было предположить по хорошо видимым руинам. Помимо этого, археологи также нашли предместья, располагавшиеся перед городской стеной, - пишет Лента.ру.

Одно из самых крупных зданий по ориентации отличалось от других построек. Расположение его стен совпадало с направлением на Мекку. Планировка также похожа на мечети на Среднем Востоке. Но только раскопки могут окончательно подтвердить, на самом ли деле здание являлось мечетью.

Вестготы — это древнегерманское племя, игравшее главную роль в истории Западной Европы после упадка Римской империи. Они принимали участие в Великом переселении народов с 4 века нашей эры и считаются предками португальцев и испанцев. Реккополис построили в 6 веке, а к 10 веку по неизвестным причинам был заброшен.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle