• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Ростове курьером «Яндекс.Еды» работает мама с коляской (ФОТО)

Время чтения: 1 мин
2105

В паблике «Ростов Главный» в соцсети «ВКонтакте» опубликовали фото девушки, которая трудится курьером «Яндекс.Еды». Заказы она доставляет вместе со своим маленьким ребенком в детской коляске. Курьером оказалась 18-летняя Лада Королева. Ее супруг, 18-летний Селиверст, сейчас служит в армии. При этом детского пособия в 10 тыс. рублей не хватает. В связи с этим девушка решила устроиться курьером. «Просить помощи не хочу — считаю, что человек должен уметь обеспечивать себя сам, — рассказала Лада. — Работа в «Яндекс.Еде» приглянулась, потому что по времени удобно».

Молодая мама также отметила, что ее сняли на фото в первый же рабочий день. Когда снимок разлетелся по социальным сетям, девушке стали предлагать материальную помощь.  В частности, одна женщина принесла 2 детских комбинезона. Другие люди принесли упаковки с подгузниками и детским питанием. «Я, безусловно, очень благодарна, но для меня это совершенно неожиданная ситуация», — призналась молодая мама. Она также сообщила, что компания «Яндекс» предложила ей  вариант сотрудничества, который позволит совмещать работу и уход за ребенком более комфортно.

Помимо этого, желание поддержать Ладу выразили также в Delivery Club. «Во-первых, приглашаем присоединиться к команде курьеров Delivery Club, — заявили представители компании. — Во вторых, вне зависимости от решения обещаем на ближайший год помочь с поиском няни или устройством ребенка в ясли, а также покупкой детского питания», — пояснили в Delivery Club.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle