• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Стало известно, как сохранить свои личные данные

Время чтения: 1 мин
746

Эксперты «Роскачества» к Международному дню защиты персональных данных — 28 января — сформировали список рекомендаций, которые призваны помочь избежать попадания личных данных в руки преступников, - пишет ТАСС. В частности, существуют виды вредоносного ПО, которые своего присутствия почти никак не выдают, однако при этом способны пересылать злоумышленникам данные, которые пользователь вводит с клавиатуры, в том числе пароли и логины от учетных записей. Об этом заявил Олег Седов, директор направления «Кибербезопасность для населения» компании «Ростелеком-Solar».

По мнению специалистов, для сохранения личных данных нужно следовать ряду простых правил так называемой цифровой гигиены. Например, рекомендуется установить и регулярно обновлять антивирус на своем устройстве, не вводить свои пароли и логины на подозрительных сайтах, делать резервные копии важных данных на внешних носителях.

Помимо этого, не стоит использовать для всех учетных записей одинаковый пароль. При этом составлять пароли нужно из букв разного регистра, цифр и различных символов, при возможности установив двухфакторную аутентификацию. Не стоит также открывать неизвестные файлы из электронных писем, пользоваться нелицензионными программами, переходить по незнакомым ссылкам в сообщениях. Отходя от своего компьютера, всегда лучше сразу перевести его в спящий режим.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle