• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Автор «Игры престолов» раскрыл ключевую идею сериала

Время чтения: 1 мин
1186

Писатель Джордж Мартин, автор саги «Песнь льда и пламени», по чьим мотивам снят культовый сериал «Игра престолов», раскрыл основную идею книг и экранизации. Он подтвердил догадки по поводу того, что прообразом зимы, наступающей на мир Вестероса, является глобальное потепление на Земле. Главная проблема в «Игре престолов», по словам Мартина, состоит в том, что персонажи преследуют личные цели, не обращая при этом внимания на надвигающуюся катастрофу, - пишет Лента.ру.

«Жители Вестероса участвуют в своих частных распрях, борясь за власть, статус и богатство, — говорит писатель. — И они так погружены в это, что игнорируют угрозу, — "зима близко" — которая способна уничтожить их всех и весь мир, — поясняет автор. — И это всеобъемлющая аналогия с тем, как мне кажется, что происходит с нашей планетой, на которой мы участвуем в своих распрях, — утверждает Мартин. — Мы спорим о значимых вещах — международной политике, внутренней политике, гражданских правах и обязанностях, социальной справедливости, — считает американский писатель. — Все эти вещи важны. Однако пока мы разрываемся между ними и тратим силы, угроза климатических изменений никуда не девается».

Автор «Игры престолов» добавил, что ни одна значимая проблема, которой в настоящее время занято общество, не будет иметь никакого значения в случае, если мы все погибнем, а наши города окажутся на дне океана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle