• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Перед смертью ученый предрек появление расы суперлюдей

Время чтения: 1 мин
1347

Легендарный астрофизик и космолог, известный благодаря своим работам в сфере изучения черных дыр, Стивен Хокинг последние годы жизни посвятил написанию книги, где он сообщает о страшной угрозе для всего человечества. Умерший в нынешнем году популяризатор науки боялся появления расы суперлюдей. Отрывки из последней книги Хокинга под названием «Короткие ответы на серьезные вопросы» опубликовало издание Sunday Times. При этом сама работа выйдет в свет завтра, 16 октября.

«Уверен, что на протяжении этого века люди откроют для себя возможность модифицировать как свои интеллектуальные способности, так и инстинкты, к примеру, агрессию, — пишет Хокинг. — Вероятно, против генной инженерии на людях будут приняты законы, но некоторые не сумеют побороть искушение улучшить человеческие характеристики — такие как память, сопротивляемость болезням, продолжительность жизни», — полагает ученый.

По мнению легенды научного мира, подобное развитие ситуации станет опасным для людей, у которых не будет возможности модернизировать себя на генетическом уровне. При этом Хокинг полагал, что возникновение расы суперлюдей приведет к значительным политическим проблемам и серьезным конфликтам, в частности, между усовершенствованными и обычными людьми. Специалист также пояснил, что «нетюнингованные» просто вымрут или станут малозначимыми в результате появления новой расы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle