Город в США запретил шубы
Руководители муниципалитета Лос-Анджелеса Боб Блуменфилд, Пол Коретз и Митч Офарелл единодушно выступили за запрет на ношение одежды из натурального меха на территории города. «Мы больше не будем принимать участие в негуманной и мерзкой торговле мехом, которая длится годами, — говорит автор идеи Боб Блуменфилд. — Этим мы подадим пример всему штату и всей стране в целом», — полагает политик.
При этом поводом для отказа от меха стал митинг известной зоозащитной организации People for the Ethical Treatment of Animals (PETA — «Люди за этичное отношение к животным») во главе с актрисами Миной Сувари и Алисией Сильверстоун.
«Данное решение защитит бесчисленное множество животных от живодерства ради вещей, которых не хотят покупатели и от производства которых отказываются топовые бренды, — отмечают представители PETA. — Это мощное решение. Когда говорит Лос-Анджелес, слушает весь мир, — подчеркивают активисты. — Сегодня Лос-Анджелес заявляет: "конец эпохе меха"».
Islam-today