• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Собака стала тренером футбольной команды в Парагвае (ФОТО)

Время чтения: 1 мин
1536

Футбольный клуб «2 мая» из парагвайского города Педро-Хуан-Кабальеро обзавелся живым талисманом и стал успешнее. Тренер команды по имени Карлос Хара Сагьер признался, что однажды возле стадиона угостил бродячую собаку пирожками. С тех пор животное привязалось к футболистам и наставнику клуба и начало активно участвовать в его деятельности.

«Она — хранительница клуба: вечером остается на стадионе и сторожит ворота, а днем приветствует нас, ходит со мной по коридорам, возле поля — говорит Сагьер. —  Она очень дружелюбная, все на стадионе ее знают — сотрудники, болельщики, — отмечает он. —  Все эмоции она разделяет с нами».

Известно, что собаке 10 лет, и из-за темнеющих ночью глаз на языке гуарани ее назвали Тесапара. По словам парагвайского тренера, собаку даже не могут удалить с судейской скамейки во время официальных матчей, поскольку «она начинает рычать и не дает вам подойти». Но периодически животное все же следит за играми с трибун, иногда принимает участие в тренировках команды, и даже руководит командой с бровки поля. По словам местных журналистов, собака дает послематчевые интервью, либо, как минимум, следит за тем, что скажет главный наставник футболистов.

Примечательно, что клуб «2 мая», едва выйдя из третьего дивизиона чемпионата Парагвая, находится в числе лидеров второго и не проигрывает уже четыре матча подряд.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle