• Иша

Сборная Франции вышла в полуфинал Евро-2016

Время чтения: 1 мин
2430

Одержав победу над командой Исландии в четвертьфинале Евро-2016, сборная Франции вышла в полуфинал.

Встреча сборных Франции и Исландии состоялась в воскресенье, 3 июля на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени. Завершился турнир победой Франции с оглушительным счетом 5:2.

Судьба встречи решилась еще в первом тайме игры, когда французы забили в ворота соперника четыре безответных мяча. После перерыва команда Исландии забила ответный гол, однако это не спасло ее от поражения. Окончательный счет установила команда Исландии незадолго до окончания игры, забив в ворота соперников второй гол.

В полуфинале чемпионата Евро-2016 французская сборная сыграет с командой Германии. Встреча запланирована на 7 июля. В другой части полуфинала 6 июля будут соревноваться команды Португалии и Уэльса.