• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

29 октября стартует голосование за «Лучшее название строящейся гостиницы в г. Болгар»

Время чтения: 1 мин
2613

Конкурс на лучшее название стартовал 11 августа. В роли организаторов конкурса выступили Государственный комитет Республики Татарстан по туризму, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа", Спасский муниципальный район Республики Татарстан, сеть отелей Korston Hotels & Malls и Некоммерческая организация «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан».

Участниками могли стать не только граждане РФ, но и иностранцы. В течение трех месяцев со дня объявления конкурса в адрес организаторов поступило более 185 вариантов. Финалисты отбирались в соответствии с озвученными критериями, среди которых – лаконичность названия, которое также должно быть на трех языках: русском, татарском и английском. В состав экспертной комиссии вошли организаторы конкурса, эксперты научного сообщества, историки, археологи, представители туристической отрасли.

В рамках пресс-конференции сегодня финалисты презентуют свои названия. Стоит отметить, что до этапа голосования добрались пять участников, проекты которых соответствуют всем заявленным условиям конкурса:

  1. Кул Гали (Фонд Возрождение).
  2. Великий Болгар (Айзиля Басариева, г. Уфа).
  3. Хан Палас (Рустам Хазрат Хайруллин, г. Казань).
  4. Караван Сарай (Сюмбель Гаффарова, г. Казань).
  5. Алмуш (Ленард Султанов, Пермский край, д. Самарова).

Объявление результатов конкурса состоится на торжественной церемонии в г.Болгар. По итогам открытого голосования победителю Конкурса будут предоставлены бесплатное 3-х дневное пребывание в гостинице в г. Болгар на условиях почетного гостя, с бесплатным посещением Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника, а также памятная сувенирная продукция.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle