• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Санкт-Петербург в 19 раз принимает Международный экономический форум

Время чтения: 1 мин
2331

Санкт-Петербург принимает Международный экономический форум уже в 19 раз. До старта осталось меньше двух дней. Каждый год Международный экономический форум собирает в Санкт-Петербурге сотни высокопоставленных гостей из стран мира. К тому же в рамках ежегодного мероприятия заключаются многомиллиардные контракты. Так, в этом году в этот раз планируется подписание соглашения по строительству высокоскоростной магистрали Москва-Казань, меморандум России и Греции о строительстве участка "Турецкого потока".

В прошлом году участие в международном форуме приняли участие более 7500 человек из 73 стран, в том числе около 250 руководителей иностранных компаний.

Стоит отметить, что в этом году гостей форума ожидают несколько нововведений. Буквально через пару дней участники смогут окунуться в целый калейдоскоп событий международного уровня в деловой программе: на площадке пройдут форумы ШОС и БРИКС, саммит глав энергетических компаний, консультативный форум "Деловой двадцатки" и, впервые, обсуждение международного дискуссионного клуба "Валдай".

Как рассказал журналистам первый заместитель руководителя производственно-технологического департамента ВГТРК Леонид Таубе, 18 числа работа будет вестись одновременно на трех площадках. За все три дня форума планируется записать более 80 интервью с министрами и руководителями зарубежных и российских компаний. Стоит отметить, что вся работа будет идти нон-стоп, то есть на территории одного павильона будут работать сразу две точки, что позволит параллельно с интервью информировать население о главных событиях форума.

Islam-Тoday

Социальные комментарии Cackle