• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Татарстане стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Время чтения: 1 мин
2253

22 апреля в Казани был дан старт Всероссийской акции по раздаче Георгиевских ленточек. Мероприятие прошло на нескольких площадках сразу: площадь около театра им. Г.Камала, улицах Баумана и Петербургская, ТЦ «МЕГА» и «Тандем». К акции присоединились и районы республики.

Акция «Георгиевская ленточка» началась в 11:00 на площади около театра им. Г.Камала, организатором ее стал центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки «Патриот». Кроме раздачи символов Великой Отечественной войны, активисты рассказывали прохожим о значении георгиевской ленточки и объясняли выбор цветов, используемых на ленточке.

При поддержке комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета г.Казани на ул. Баумана состоялся праздничный концерт с участием студенческих и молодежных коллективов города, почетными гостями которого стали ветераны. В рамках мероприятия были подведены итоги проекта «70 фактов о Победе» и награждены победители.

Кульминацией акции стало торжественное водружение на главные часы города, расположенные на улице Баумана, самой большой Георгиевской ленты. Также состоялись проводы поисковых отрядов Казани в город Любань (Ленинградская область). Стоить отметить, всего этой весной из столицы Татарстана в Ленинградскую, Новгородскую, Волгоградскую, Смоленскую, Псковскую и Тверскую области отправятся в составе 37 отрядов более 350 человек.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle