• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Президент США в роли гражданина соврамши

Время чтения: 3 мин
2995

Не выдержали нервы, как говорится. Первыми, кто надавил на кнопку, запустив ракеты, оказались власти Израиля, а не США. Тревожные сообщения о запуске ракет в Средиземном море, которые зафиксировали российские системы в Армавире, появились вчера около двух часов дня. Однако спустя, примерно, час напряжённого ожидания Израиль вдруг признался, что ракетная атака – дело рук его военспецов, решивших провести учения.

Тем не менее, североатлантические элиты, озабоченные созданием на территории Ближнего Востока макрорегиона так называемого «управляемого хаоса», продолжают устами нынешнего президента США Барака Обамы заявлять о необходимости нанесения ракетного удара по военным объектам Сирийского арабской республики с целью… А с какой, собственно целью? Я серьёзно – хотела дописать нехитрый свой абзац, и вдруг поняла, что, оказывается, понятия не имею о том, чем оправдывают США своё решение об ударе. Какую официально заявленную цель, или несколько целей, хотят достичь американцы, приняв решение о запуске своих «томагавков»? Свергнуть «кровавый режим» законно президента Башара Аль Асада? Нет, Обама сам на днях признался, что не хочет свергать сирийского лидера, тем более таким способом. Накрыть склады с химоружием? Насколько мне известно, военное ведомство США планирует нанести удары только по военным объектам. Никаких складов с зарином в их списках нет. Сохранить политическое лицо, как убеждают нас некоторые российские и европейские эксперты, по формуле «пацан сказал – пацан сделал»?

Согласна, вся та политика, которую проводят так называемые «западные демократии» в отношении всего остального мира, действительно ведётся по неписанным правилам воровского мира, однако если рассматривать позицию США по Сирии под этим углом, мы сразу наткнёмся на препятствие, которое создаёт сам Барак Хусейнович Обама. Точнее даже не он, а его репутация «правильного пацана», которая была уже довольно основательно запятнана полнейшим отказом от обещания вывести войска из Ирака и Афганистана, что, на минуточку, составляло основу его первой предвыборной кампании. Ну кидал уже этот товарищ на камни тех, кому он что-то обещал. Какое политическое лицо надо спасать, и от чего? От мордобоя? Этого Обаме точно не светит – срок у него последний. Да и не всё ли равно, каким «кровавым диктаторам» угрожал Барак Хусейнович, если сирийский режим уже обвинён американскими властями в том, что травит газом людей не первый раз. Якобы, и раньше было. А что ж молчали то тогда?

На самом деле, всё объясняется довольно просто. Как я уже писала, североатлантическим элитам не нужен мир в Сирии – только продолжение кровопролитной гражданской войны. После официального предъявления обвинений Башару Аль Асаду в использовании химического оружия никто с ним за стол мирных переговоров садится уже не станет, следовательно планы росийско-американской дипломатии по организации Женевы-2 летят в тар-тартары. Кроме того, Западу категорически не нужны были в Сирии эксперты ООН, прибывшие расследовать обстоятельства применения химического оружия 19 марта нынешнего года в пригороде Аллепо – Хан эль Асале. Ведь те могли только подтвердить полнейшую непричастность сирийского режима к запуску ракет с зарином, и в этом случае мировым зверем мог стать уже не Башар Аль Асад, а как раз те, кто ему противостоит.

Получается, что приказывая отдать огонь по территории Сирии, Барак Обама действует как школьник, решивший сообщить в полицию о бомбе, заложенной в его школе, лишь бы не провалиться на контрольной. Обычное враньё. Примите поздравления, гражданин соврамши.

Хадиджа Максуди, Islam-Today.ru 

Социальные комментарии Cackle